О ней поют поэты всех веков.
Нет в мире ничего нежней и краше,
Чем этот сверток алых лепестков,
Раскрывшийся благоуханной чашей.
С. Я. Маршак
28-30 июня приглашаем на выставку роз, выращенных в нашей полосе, членами секции «Розы и декоративные кустарники».
Розы относятся к древнейшим культурным растениям. Люди холят и лелеют их в своих садах на протяжении тысячелетий. И в наши дни, каждый год, увеличивается число поклонников розы, ведь она дарит радость и любовь.
Конечно, подборка роз для себя дело индивидуальное, вкусы у всех разные, но мы поможем разобраться в огромном море роз.
Все дни будут дежурить члены секции и в личных беседах ответят на вопросы:
- какие розы лучше растут в Подмосковье и так ли они капризны, как принято считать;
- по агротехнике, ассортименту, какие биологические и химические удобрения сегодня применяют.
- расскажем о нашем увлечении неукрывными розами
29 июля в 14 часов на выставке пройдет мастер класс по размножению роз черенкованием. Своими знаниями поделится член секции «Розы и декоративные кустарники» Калитеевская Алла Владимировна.
С радостью ждем всех любителей и ценителей нашей прекрасной Розы.
Режим работы выставки: первый день с 12-00 до 21-00, последующие дни с 10-00 до 21-00. В понедельник – вход для пенсионеров бесплатный.
Адрес: проспект Мира, дом 26, строение 1
Проезд: до станции метро "Проспект Мира" (кольцевая), далее пешком в сторону Садового Кольца.