22 июля в Доме мира и согласия на Проспекте Мира, 36 стр. 1 открылась первая выставка "ФЛОКСЫ-2014", которую члены клуба посвящают 50-летию образования секции "Флоксы".
Осенью 1964 года по инициативе Николая Ильича Берлизова, члена Секции цветоводства при МГООП (Московское Городское Общество Охраны Природы) и известного флоксиста Павла Гавриловича Гаганова, была организована Группа флоксистов.
В 1967 году состоялась первая в истории специализированная выставка флоксов организованная членами Группы флоксистов. Выставка проходила на Большой Дорогомиловской улице, дом 15 и продолжалась восемь дней (с 23 по 30 июля). В выставке приняли участие все 11 членов Группы. Из 183 показанных экспонатов было 67 сортов (37 отечественных и 30 зарубежных) и 51 сеянец.
На первой выставки "ФЛОКСЫ-2014" в Доме мира и согласия зарегистрировано более 200 экспонатов сортов и сеянцев флокса метельчатого отечественной и зарубежной селекции.
По давно сложившейся традиции выставка была представлена экспозициями сортов флокса метельчатого отечественной и зарубежной селекции, а также экспозиции сеянцев селекционеров секции "Флоксы" Клуба "Цветоводы Москвы": Репрева Юрия Андреевича, Колоколенковой Татьяны Николаевны, Кругловых Галины Викторовны и Ивана Николаевича, Тепловой Натальи Леонидовны. А также давно обосновавшиеся в наших коллекциях сеянцы Хватовой Валентины Николаевны, Куликова Евгения Федоровича, Константиновой Елены Алексеевны.
Экспозицию выставки украшали композиции с флоксами, которые в этом году были мастерски сотворены руками Краснушкиной Еленой Робертовной.
Выставку посетила Вера Борисова, старшеий научный консультант Агрофирмы Поиск, принесла на выставку несколько букетов флоксов и оживленно обсудила достоинства и недостатки сортов с известным селекционером флоксов, почетным членом Клуба, Юрием Андреевичем Репревым.
Экспозиция полюбившихся сортов Юрия Андреевича Репрева и его новых сеянцев встречала посетителей при входе в зал и вызывала большой интерес.
Во второй половине дня выставку посетили участники Всероссийского научно-практического совещания "PHLOX-2014".
Экспозиция сеянцев с мелкими цветками Натальи Леонидовны Тепловой привлекла внимание участников совещания.
Экспозиция сеянцев семьи Кругловых Галины Викторовны и Ивана Николаевича привлекала своим разнообразием и узнаваемостью.